Pronto para morar
Lago Di Garda Residenze
Bairro Fazenda - Itajaí/SC

Lago Di Garda ResidenzeBairro Fazenda - Itajaí/SC

1 a 3 Quartos
Até 2 Suítes
1 a 3 Banheiros
1 a 2 Vagas
36 a 112 m²
Área útil
71 a 191 m²
Área total

Características

Acessibilidade universal

Acesso para deficientes

Aquecimento Gás

Ar condicionado

Churrasqueira

Elevador

Empreendimento no litoral

Estrada asfaltada

Gás encanado

Gourmet

Instalações para internet

Jardim

Lareira

Medição de água individualizada

Piscina

Piscina Infantil

Playground

Portão eletrônico

Portaria 24h

Sala Fitness

Salão de festas

Salão de jogos

Sistema de incêndio

Solarium

Vestiário para diaristas

Condomínio

Inspirado na beleza do maior lago da Itália, o Lago Di Garda Residenze é o mais novo empreendimento pronto para morar no bairro Fazenda.

O Empreendimento
Hall de entrada decorado
Portão e porteiro eletrônico
Vaga de garagem privativa
2 Elevadores
Área de lazer totalmente decorada
Infraestrutura para ar condicionado split
Pisos em porcelanato
Portas laqueadas
Tubulação para água quente
Sacada com churrasqueira a carvão
Medidor individual para água, luz e gás
Tubulação de espera para telefone,
TV à cabo, internet e antena coletiva

Lazer 1
Deck com piscina infantil e adulta
Piscina com raia
Espaço gourmet
Quiosque
Espaço lareira
Playground
BWC

Lazer 2 – Interno
Salão de festas
Academia
Sala de jogos
Ampla sacada
Espaço gourmet
BWC

Sobre a região

Além de estar localizado, próximo as praias, estar a menos de 5 minutos do centro, 10 minutos de Balneário Camboriú, ainda está perto de escolas, supermercado Bistek, Lojas Havan, padaria, restaurantes, hotéis, hospital e posto de combustível.

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

16 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
Apartamento garden5 ao 5107.49191.49Diferenciado Tipo 013132
Apartamento garden5 ao 5108.94172.39Diferenciado Tipo 032231
Apartamento garden5 ao 5102.48150.06Diferenciado Tipo 062232
Apartamento6 ao 1577.76136.78tipo 032221
Loft6 ao 1535.5870.61Tipo 21112
Apartamento garden5 ao 5111.98175.82Diferenciado Tipo 042231
Apartamento6 ao 1591.73173.49tipo 013122
Apartamento6 ao 1577.64136.59tipo 042231
Apartamento6 ao 1585.09148.27tipo 052121
Apartamento6 ao 1577.42151.04Tipo 062231
Loft6 ao 1535.5870.61Tipo 021-11
ApartamentoTérreo77.76115.04-2221
ApartamentoTérreo91.73137.73-3132
ApartamentoTérreo77.42151.04-2222
ApartamentoTérreo91.73143.9-2222
ApartamentoTérreo91.73143.9-2222
ApartamentoTérreo91.73173.49-3122

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel